Консультации / Педиатрия

Высокая у ребенка сое срб в норме

ДОбрый день. У ребенка 5 лет по результату анализов повышен СОэ - 16 (норма в Инвитро до 10), Срб 0,3 - в норме, РФ в норме, биохимия в норм, общий анализ мочи в норме. Вся семья, включая ребенка, болела вирусом за 1,5 недели до сдачи анализов. Но у меня (мать) Соэ нормальная... Нужно ли дальше выявлять причину повышения этого показателя? Если да то что смотреть?
Здравствуйте. Да, стоит искать причину. Покажитесь педиатру ,ЛОР врачу для осмотра. С уважением Савицкая Ирина