Консультации / Фитнес

Силовые тренировки в 50

Добрый день! Я женщина, мне почти 50 лет(без 2-х месяцев). Вопрос у меня следующий: уже на протяжении 11 лет занимаюсь шейпингом 3-4 раза в неделю, результаты меня устраивают при росте 166 см вес 54-55 кг, но состав тела меняется в сторону увеличения жировой массы и уменьшения мышечной, появилась какая то "рыхлость" при том, что объемы не сильно увеличились.Да и шейпинг не предполагает набор мышечной массы.В зале где я занимаюсь ввели направление силовые тренировки и боди скульпт. Я хотела бы начать тренировки, но боюсь не поздно ли в моем возрасте начинать силовые тренировки? Могут ли силовые тренировки спровоцировать проблемы с суставами?На данный момент в плане здоровья ничего не беспокоит.Спасибо.
Здравствуйте! Начинайте заниматься, тем более вы в хорошей форме. Соблюдайте технику выполнения упражнений, начинайте с лёгких весов, прислушивайтесь к собственным ощущениям. Можно тренироваться с персональным тренером. Удачи!