Консультации / Терапия

Острый бронхит

Добрый день. Началось все с кашля,горла, диареи, и температуры (38,7, почти 39). Сразу начала пить суммамед-азитромицин. На 3й день улучшения не было и пошла к врачу. Сделали снимок, сказали острый бронхит назначили цефтриаксол в уколах 7 дней по 2 раза, амбраксол и обильное питье. 6 день температура то 37, 5 то 38, мокрота отходит с трудом, слабость все тело болит. Что делать? Спасибо
Добрый день. Повторять снимок ( в том числе, в боковых проекциях), сдавать общий анализ крови, кровь на СРБ, проходить повторно осмотр врача. Нужно исключить дальнейшее развитие осложнений, а также оценить эффективность антибиотика. Вы пока сами продолжаете лечиться тем, что назначил лечащий врач, но можно добавить суппозитории с интерфероном и антиоксидантами курсом в возрастной дозировке.