Консультации / Отоларингология

Тонзилит

Здравствуйте, посоветуйте как устранить частые воспаления горла и избежать осложнений. В последнее время стала часто болеть ОРВИ. Сначала восполяется носоглотка (неприятное ощущение, щекотит).Через несколько часов появляются насморк, а потом воспаляется горло и лимфоузел справа под челюстью (резкая боль в горле, опухают миндалины, но налета на них нет, просто красные.В связи с этим тяжело глотать. Температуры либо нет, либо 37.5 . Голову стягивает,как обручем при температуре.Похоже на тонзилит. Как его лечить? Можно ли делать ингаляции паром?На следующий день боль отдает в уши. В тот раз от горла дальше воспалилась трубка и был сильный сухой кашель ,что еле вылечила. Посоветуйте что-нибудь при трахеите? При тонзилите? Как избежать осложнений и реже болеть этой заразой?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо пройти курс санации небных миндалин у ЛОР-врача, так как именно хронический тонзиллит является причиной ваших частых заболеваний, так иммунный ответ ослаблен и присутствует постоянный очаг инфекции.