Консультации / Диетология

Спортивная диета

Добрый вечер, (вес 65 кг, рост 186, если нужно) у меня такая проблема, начал ходить в зал, все в порядке, кроме питания, у меня учеба с 8 до 5, я завтракаю в 8, на учебе обедаю в час, прихожу домой перекусываю в 5, в 6.30 тренировка, до 7.30-8.00, прихожу домой, ем сразу после тренировки, времени остается только на сон, перед сном выпью воды, можно ли продолжать так питаться, или нужно что то изменить?
Здравствуйте! Самое важное, чтобы завтра и обед были плотными, т.к. именно в эти приемы пищи необходимо получать максимальное количество калорий. На завтрак обязательно кашу, яйца, творог. Между обедом и вечерним перекусом можно выпивать гейнер. На ночь вместо стакана воды рекомендую казеиновый протеин.
Спасибо за ответ, и еще интересует, какой казеин/гейнер лучше всего покупать? Зашел в магазин, глаза разбегаются
Здравствуйте! Да, спортивное питание сейчас разнообразное. Смотрите по составу, чтобы было наименьшее содержание жиров, сахара. Соответственно, чем ниже цена, тем ниже качество - это стоит учитывать.
Здравствуйте, за два месяца тренировок, где то полтора месяца из них пил креатин, вот этот, узнал что креатин можно пить 4-6 недель, и потом делать перерыв, теперь такой вопрос, для более быстрого наборы массы лучше пить гейнер, или протеин? (Напомню вес 65 на 186 см) И еще, как нужно их употреблять? (Имею в виду нужно ли пить в дни когда нет тренировок, нужно ли специально по своему весу расчитывать порцию, сколько раз в день употреблять? Жду ответ, заранее спасибо!
Здравствуйте! Извините, что Ваш вопрос долгое время был без ответа! Лучше углеводный коктейль. В дни без тренировок можно выпивать между завтраком и обедом, либо между обедом и ужином. Порцию рассчитывать не нужно, следуйте рекомендациям на этикетке. Рассчитывать не нужно, т.к. у Вас скорее дефицит калорий.