Консультации / Неврология

Дергается нога во сне

У мужчины 58-летнего возраста каждую ночь в течение часа после засыпания дергается правая нога каждые 30 секунд. В чем может быть причина этого? Надо ли обращаться по этому поводу к врачу или в этом нет ничего страшного?
Это показание к выполнению электроэнцефалографии и последующей после данного исследования очной консультации невролога. С уважением, В. С.