Консультации / Неврология

Разговоры во сне истерика

Добрый день. Моей дочке 3 года 10 месяцев. С самого рождения она была не спокойным ребенком, очень плохо спала. Практически до двух лет. После сон стал крепким. Не так давно я заметила, что она начала разговаривать во сне, особо я не передала этому значения. А после нового года, она может проснуться ночью и начать кричать, дергать ногами и руками. Это длится около 30 минут. После чего она успокаивается, но не засыпает сразу. И это сопровождается разговорами во сне (до либо после истерики). Сама девочка умная, быстро все схватывает, хорошая память. Подскажите с чем это может быть связано.
Возможно, требуются режимные мероприятия, осмотр невролога. Водробно - http://nervos.ru/narusheniya-sna-3/