Консультации / Неврология
Заключение МРТ
Здравствуйте, ребёнок родился в срок ,но с весом 1500 кг и рост 41 см,филиала цента иная недостаточность.гипоксия.Сейчас ей 6 лет ,для себя решили сделать МРТ головного мозга,дали заключение.Что вы можете сказать доступным для человека языком о результате МРТ.Нормально ли?стоит ли беспокоится?лечение какое то.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Необходимо обратиться в детскому неврологу для получения разъяснения, вариантов лечения. Детский возраст достаточно специфичен. Стоит обратить внимание однозначно. Вероятно выявленные изменения являются результатом гипоксии в родах и другим сопутствующим состояниям. Необходимо понять действительно ли очаги являются демиелинизирующими и какому нынешнему состоянию они могут соответствовать.