Консультации / Сексология

Преждевременная эякуляция

Доброго времени суток. Суть проблемы заключается в следующем: продолжительность полового акта (ПА) со временем начала снижаться. Вместе с супругой уже 1 год. С самого начала продолжительность ПА была около 40 мин и более. Со временем она начала снижаться. Сейчас она составляет около 5-7 минут. Так же заметил, что чем больше по продолжительности прелюдия, тем быстрее происходит эякуляция. Есть исключения (выпитый алкоголь немного продлевает продолжительность ПА но не всегда). Пробовал несколько ПА за ночь. Первый заканчивался быстро, второй уже достигал необходимой продолжительности для удовлетворения партнерши. Но со временем это перестало помогать - во время второго ПА начала пропадать эррекция (сопровождалось " не таким горячим желанием делать это во второй раз"). Ранее пробовал различные презервативы с анестетиком. Сначала помогало, даже после них со временем перешел на обычные. Но спустя некоторое время эффект от них пропал. Сейчас при использовании данных презервативов ПА продлевается минут на 7. Есть чувство, что сильно перевозбуждаюсь во время ПА. Посоветуйте пожалуйста, как можно продлить ПА? Либо как можно снять это перевозбуждение. Супруга терпит, ничего не говорит, но по ее реакции понятно, что она не удовлетворена.
пропробуйте принимать Нейродоз по 1 табл в сутки и БАД Сила Императора по 1 капс/сутки - это повысит выносливость во время ПА, а по поводу преждевременной эякуляции, вначале надо с короткой прелюдией проводить 1-ый ПА, пусть и короткий и ко 2-му и дальнейшему ПА его длительность увеличится. Если алкоголь помогает, то небольшую дозу перед ПА можно принимать для снятия напряжения. практикуйте частую интимную близость 3-4 раза в неделю, чтобы не было перевозбуждения. Удачи Вам!
Консультация врача сексолога на тему «Преждевременная эякуляция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.