Консультации / Педиатрия

Лоханка в почках

Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 1 неделя. Сегодня были на УЗИ. Узист толком ничего не сказал. Но написал что в почке лоханка 6 мм, когда норма 3. Так же что что написал про головной мозг. Ничего не объяснил, сказал что на все вопросы ответит педиатр. Пожалуйста посмотрите фото, скажите мне стоит чего то бояться и о чем то переживать? Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Алена! Да, действительно, на этот вопрос лучше всего ответит ваш врач. Обычно при расширении лоханок почек назначают наблюдение педиатра, контроль анализов мочи и анализов мочи по Нечипоренко 1 раз в месяц, и повторное УЗи почек и мп в 3,6, 12 месяцев при отсутствии изменений в анализах. Такой вопрос может занимать целый педиатрический приём.