Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Увеличина лоханка в почке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! У нас в городе нет врачей по почечным проблемам. Ребёнку в 3 месяца поставили увеличение лоханки в почке. Сдали анализ там были повышены лейкоциты, пересдали, они опять выше нормы.(приложила фото) Педиатр выписал Флемоксин. Скажите пожалуйста, чем чревато, поможет ли только один антибиотик или надо что то ещё? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, в приведенном анализе мочи есть изменения, которые могут быть признаком мочевой инфекции. Но только лишь анализа мочи для диагностики мочевых инфекций недостаточно. При получении подобных результатов врач должен назначить дополнительное обследование для точного диагноза. В плане -анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность, общий анализ крови с формулой, УЗИ почек и мочевого пузыря. Обратитесь к специалисту.
Спасибо!