Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Добрый день. Ребенку 3 года, с 18 января по сегодняшний день (04.02.) у ребенка температура с перерывами в несколько дней. Температура 40 градусов несколько дней потом 1 день не было. Потом опять температура, поехали в больницу, нас положили в палату лежали в больнице с 24 по 28 января, антибиотики, В первые сутки оксамп, на следующий день Цефтриаксон 5 дней внутримышечно, после 4 дня не было температуры. Выписали из больницы. Дома через два дня после выписки опять температура под 40, назначили клацид 7 дней, потом два дня не было температуры и сегодня ночью снова 39., сегодня 5й день пьем Клацид. В итоге получается с 18 числа не было температуры 7 дней и 11 дней была. Сегодня ночью опять 39 была, уже три недели, три антибиотика сменили, противовирусные, ничего не помогает.
Добрый день. Скажите , а есть свежие анализы крови и мочи?Выписка из стационара? Какой диагноз ставят ребёнку? После улучшения был ли контакт с инфекцией( может быть кто-то болел в семье или ребёнок посещал детский сад). В данном случае необходимо сдать биохимический анализ крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор , прокальцитонин. Это основные показатели, которые покажут выраженность воспалительного процесса.