Консультации / Педиатрия

Скарлатина

Добрый день. Врач поставил скарлатину выписал суспензию т.к таблетки не глотает. Ребенку 11 лет вес 32. Не могу разобрать, что она написала с дозировкой 3/2 мг 5 мл ( 0,25+) 3 р в день. В инструкции тоже темный лес для меня. Помогите с дозировкой!
Здравствуйте! Вы не указали название суспензии назначенной педиатром. Для лечения скарлатины можно применять Амоксиклав 500/ 125 мг в 5 мл. По 5мл. 3 раза в день. Напишите название назначенной Вам суспензии.