Консультации / Педиатрия

может ли ребенок за пол-года второй раз заболеть скарлатиной?

ребенку 7 лет. ходит в школу. болела в мае месяце. были все признаки скарлатины: сипь температура, страшно красное горло, шелушение, облезла кожа на руках и ногах. два дня назад опять заболела. высокая температура, горло. вчера врач поставила диагноз вирусная ангина, лечение назначила теми же антибиотиками что и в первый раз при скарлатине. сегодня у ребенко стало красным лицо, та же врач констатирует скарлатину. неужели такое может быть? что я могу предпринять, чтобы хотябы диагноз выяснить? лечение помагает, температура стала спадать, самочувствие улучшелось. что мне делать?
Здравствуйте, для уточнения диагноза скарлатина нужно сдать посевы из зева на В-гемолитический стрептококк.