Консультации / Отоларингология

Кость в глотке

У меня больше 10 месяцев кость от карпа в глотке. Одним концом она в районе уха (предполагаю на стыке челюсти и черепа) иногда щекотит. Другой конец между челюстью и языком, или под миндалиной, или за миндалиной. Визуально все выглядит нормально. При движениях головой, рукой может появляться тянущее и давящее ощущение. Определённый дискомфорт эта кость создаёт. Иногда если лежу на боку и голова прижимаю к себе (не всегда во сне это могу проконтролировать), то в ухе бывает мокро (слюна подтекает))). Могу ещё много разных моментов описать, которые я пережила с этой занозой за это время. Я делала ркт, но ЛОР сказала, что снимок сделали не правильно... допускаете ли Вы, что такая ситуация (нахождение рыбной кости без визуальных проявлений) возможна? И что Вы можете мне порекомендовать? У меня есть предположение сделать рентген снимок шиловидного отростка, могут ли такой снимок сделать в стоматологической поликлинике (зубы никогда не лечила, не дергала, поэтому не представляю если у них оборудование чтобы через рот сделать снимок этого района?) ЛОР говорил что можно УЗИ слюнных желёз через рот сделать, но, как я понимаю, в нашем областном городе такое УЗИ не делают... у меня сложность с диагностикой визуально не проявляющей себя кости, а когда врачи заглядывают в рот, то в этот момент говорить не получается и как их убедить в существовании рыбной кости не знаю...?? Есть такая мысль: может попросить знакомых ребят, чтобы они меня покатали пару часов на машине с включённой на всю громкость музыкой- предполагаю под воздействием качки и звуковых волн кость расшатается и сама вылезет?:)- когда мне приходится ездить в автотранспорте иногда я Ее довольно хорошо ощущаю...) Разные упражнения делаю: языком цокаю, читаю вслух --надеюсь она всё-таки самостоятельно вылезет, а то я последний год не работала, живу на подаяние родителей, поэтому финансово у меня сложная ситуация)
Добрый день! Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу для проведения тщательного эндоскопического осмотра предполагаемого места инородного тела и сделать гастроскопию, при которой все можно визуализировать и при необходимости удалить инородное тело.