Консультации / Неврология

Киста головного мозга

Моей мамы стала беспокоить головная боль, немение главы, иногда были очень страшные приступы. Страдает сахарный диабет второго типа, перенесла трансмуральный инфаркт миокарда 2016 год, Акш 2019 год. Я отправила её на мрт. Посмотрите пожалуйста заключение. Подскажите методы лечения. Опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выявленные МР-изменения соответствуют клинической картине вашей мамы, сопутствующим и перенесенным заболеваниям. Киста, вероятно, так же может провоцировать боли. Рекомендации обратиться за консультацией и комплексным обследованием у невролога и кардиолога, подбор соответствующей пожизненной терапии, с учетом анамнестических и всех клинико-лабораторных данных. Атрофические изменения имеют тенденцию к прогрессированию. Лечение назначает лечащий врач.