Консультации / Фитнес

Набор массы

Здравствуйте! мне 22 года и я ростом 170 см, наберал максимально 56 килограмм. Из-за того, что болею эпилепсией всегда был освобожден от занятий по физической культуре. Но сейчас задумался все равно не хочется быть очень худым. Как можно набрать вес не вредя себе?
Здравствуйте! Во-первых, надо наладить правильный режим питания, подобрать достаточный по калорийности рацион. В рационе обязательно должны быть рыба, птица, овощи, фрукты, молочные продукты, каши. Выпивайте достаточное количество воды (не менее 2 л в день). Во-вторых, необходимо выполнять упражнения, не обязательно в тренажерном зале. Можно начать с отжиманий, подтягиваний на турнике, отжиманий на брусьях, т.е. работа с собственным весом. Потихоньку увеличивая количество повторений и подходов. Далее уже можно будет подключать упражнения с отягощениями (гантели, штанги).
Консультация фитнес-тренера на тему «Набор массы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.