Консультации / Фитнес

Набор массы

Здравствуйте! мне 22 года и я ростом 170 см, наберал максимально 56 килограмм. Из-за того, что болею эпилепсией всегда был освобожден от занятий по физической культуре. Но сейчас задумался все равно не хочется быть очень худым. Как можно набрать вес не вредя себе?
Здравствуйте! Во-первых, надо наладить правильный режим питания, подобрать достаточный по калорийности рацион. В рационе обязательно должны быть рыба, птица, овощи, фрукты, молочные продукты, каши. Выпивайте достаточное количество воды (не менее 2 л в день). Во-вторых, необходимо выполнять упражнения, не обязательно в тренажерном зале. Можно начать с отжиманий, подтягиваний на турнике, отжиманий на брусьях, т.е. работа с собственным весом. Потихоньку увеличивая количество повторений и подходов. Далее уже можно будет подключать упражнения с отягощениями (гантели, штанги).