Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте,мне 26 лет ,пол года назад начались головные боли ,шум в ушах ,два месяца назад появились головокружения.Прошла обследование ,обнаружился вертеброгенный стеноз позвоночной артерии (46%) ,назначили лечение ,все выполняю улучшения пока нет .Так же делала мрт сосудов шеи и на нем обнаружена С-образная извитость сонный артерий на уровне шейного сегмента ,врач по поводу этого ничего не сказал .Подскажите нужно ли обращаться к сосудистому хирургу или это находка клинически не значима ?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Нет, не нужно. Вертеброгенный стеноз, оцененный в процентах - спорная вещь, особенности анатомии шейного отдела позвоночника исключают постоянный уровень сдавления позвоночной артерии. Патологическая извитость сосудов не требует хирургического лечения. Ваши жалобы не связаны с выявленными находками.