Консультации / Неврология

Картинки перед глазами

Здравствуйте, у моей 8 летней дочери периодически появляются боли в глазу! болит 5-10 минут потом проходит! Окулист патологий не выявил! еще иногда с ее слов она видит разноцветные картинки перед глазами! сходили к неврологу. назначили МРТ! Что это может быть? А то я уже спать перестала. Накрутила себя.
Здравствуйте. Скорее всего это фотопсии, которые пройдут с возрастом. Но, чтобы исключить более серьёзные заболевания, например, новообразования, необходимо сделать МРТ. С уважением, Алла Васильевна