Консультации / Офтальмология

неисчезающие точки перед глазами

Женщина, 34 года. Добрый день. С пол года назад появились пара крошечных точек "в середине картинки" как смотрю правым глазом, Лет 10 назад дигностировали демодекоз, так что к редкому покраснению век и глаз при снижении иммунитета (простудах , стрессах) я привыкла, не замечаю даже. Появились точки после того, как что-то попало в глаз (ремонт был в доме или ветер на улице, или все вместе..не помню уже), обычно всякие воспаления убирались альбуцитом..но в этот раз он не оказывает действия, точки не проходят...Сходила в местную поликлинику, врач посмотрела, отметила некоторое воспаление, выписала мирамистина капли, я прокапала, воспаление ушло, точки остались...Что это может быть? Следует ли мне идти в специализированную глазную клинику , но тогда на что новым врачам обратить внимание?
Здравствуйте. "Точки" в поле зрения могут быть связаны с нарушением прозрачности светопроводящих сред глаза, чаще всего - локальными помутнениями в стекловидном теле. Думаю, что осмотр у офтальмолог для выяснения точной причины Вашего беспокойства, не будет лишним. С уважением