Консультации / Стоматология

Острый стоматит

Добрый день! Можете подсказать этиологию стоматита? Это бактериальный или вирусный? Какое лечение возможно кроме - метродил дента, холисал, фурацилин, мирамистин? У 7 нижних зубов - белое воспаление десны. Что и как лечить? Суммамед, если это бактриальное, подходит? Посоветуйте пожалуйста максимально эффективное лечение, прошло 3 дня, а состояние почти то же. Такое состояние пришло после гриппа 3-4 дней с высокой температурой и воспаленными лимфоузлами. Небные мидалины мне вырезали, поэтому были увеличеные язычные очень, от них инфекция видимо и перешла на десны 7 зубов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,для назначения лечения необходима диагностика(мазок на флору полости рта, анализ крови клинический и на все типы герпетической инфекции,в том числе Эпштейн-Барр)