Консультации / Аллергология и иммунология

Стоматит

Здравствуйте.Мне 25лет.У меня часто во рту появляется стоматит.Это началось год назад.Симптомы проявляются после приема острой или горячей пищи и алкоголя.Сначала вся слизистая краснеет,вкус еды притупляется как после ожога горячим.А потом на языке и слизистой появляются белые болезненные афты. Лечение занимает от 10 до 14 дней. Полоскаю ротоканом и мажу камистадом. Повторяется каждые 3-4 недели. Но каждый раз все больше болячек во рту. Нигде не обследовалась по данной проблеме. Но у меня хронический гастродуоденит и бескаменный холецистит.Также часто болею циститом.Стал болеть кишечник в последнее время. Какие можно сдать анализы чтоб найти причину стоматита? И можно ли от него избавиться?
Избавиться можно, но, если болезни уже год, конечно, это не просто случайная инфекция. Сначала надо проконсультироваться со стоматологом, во многих клиниках есть специальные кабинеты, занимающиеся болезнями десен. Подробное обследование вам назначат там, если в этом будет необходимость. Чтобы не идти к врачу с пустыми руками заранее сдайте общий анализ крови, сахар крови, HBSAg, HCV.