Консультации / Отоларингология

Острая боль в горле, подозрение на стоматит язычка

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Уже 10 дней болит горло. При глотании болит то справа то слева, причем острая режущая до слез боль отдает в район горла снизу (на стыке с шеей) и в уши. Был с этим вопросом уже у 6 врачей (стоматологи, лоры, терапевты). Все говорят разное, но большинство склоняется к подозрению на стоматит язычка (поскольку на нем белый налет по всей поверхности и коричневые точки). 6 дней пропивал лекарства от стоматита по рецепту стоматолога: стоматидин (полоскание), амоксил (антибиотик), нимисил (обезболивающие), алерон (антигистаминное), имуноплюс (имуномодулятор) и еще 2 дня рассасываю хлорфиллипт в таблетках. Никаких положительных изменений (ни визуальных ни чувствительных). Сегодня пошел уже к другому врачу-стоматологу, которая мне назначила новый спектр препаратов: тантум верде (спрей), декатилен (таблетки для рассасывания), эхинацея (тоже таблетки) и дуовит (витаминный комплекс). Еще один стоматолог вдобавок к этим прописала ингалипт (спрей), септефрил (таблетки для рассасывания) и постоянно смазывать ротовую полость маслом шиповника (через 15-20 минут после приема какого-либо препарата). Интересно что все эти лекарства вызывают острую боль при глотании, кроме тантум-верде, септефрила и хлорфиллипта. Подскажите что делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте Александр!Чтобы правильно поставить диагноз, нужно видеть картину горла.Вы не написали какое обследование было проведено или лечение проводилось без обследования.Если Вы проживаете в Москве-приходите на прием.Если нет-обратитесь к отоларингологу по месту жительства.Всего Вам доброго!