Консультации / Неврология

Защемлении седалищного нерва

Здравствуйте! Около 2 недель назад произошло защемление сидалищного нерва- первый раз в жизни. Защемило так что было не повернуться, не встать, не согнуть ногу от боли- произошел отек правой ноги вплоть до стопы, причем появилось ощущение онемения большого пальца на ноге. Мне было сделано 2 укола Диклофенака, а затем я принимала Мелоксикам 7 дней и продолжаю до сих пор принимать Комбилипен. Параллельно с этим был массаж и ЛФК ежедневно. Спустя 10 дней лечения отек конечно спал значительно, стало легче выполнять многие упражнения. Скажите пожалуйста, достаточно ли этого лечения, потому что некоторые движения во время упражнений до сих пор приносят боль и на стопе сохранился небольшой отек? Или при таком состоянии это в порядке вещей и все постепенно восстановится с помощью ЛФК? Как долго принимают Комбилипен при защемлении нерва?
Добрый день! Иногда подобные обострения требуют до 4-6 недель. Гимнастика необходима, назначения и отмена лекарств в компетенции врача, который смотрит Вас очно.