Консультации / Неврология

Защемление седалищного нерва

Добрый день! 10 Лет назад проходила лечение диагноз был защемление седалищного нерва, поврежден диск между первым крестцовым и последним поясничным позвонками. Была сильная поясничная боль отдавало в левую ногу от ягодицы до пятки. Рентгеновские снимки к сожалению мною утеряны. У меня сейчас опять появилась боль в левой ноге по ходу нерва.При движении боль стихает. А вот ночью просыпаюсь от сильной боли каждые два часа. Я сейчас кормящая мать и насколько я знаю в период лактации не рекомендуется делать рентгеновское исследование. Как быть?
Противопоказаний к проведению рентгеновского обследования нет. Но оно может не понадобиться. Обратитесь к неврологу, чтобы он вас лично осмотрел. Если он по каким-либо причинам вам не доступен - на моём сайте в разделах вкладки "Боли в спине" изложена модель поведения, указано, когда и какие исследования можно делать (адрес сайта в моём профиле). У вас есть ограничения по лекарственным препаратам - из обезболивающих можно только ибупрофен и парацетамол. Держитесь. Желаю выздоровления.
Консультация врача невролога на тему «Защемление седалищного нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2015
О консультанте
Специализация