Консультации / Неврология

Защемление седалищного нерва может быть вызвано кистой яичника

Здравствуйте, помогите разобраться какая еще нужна диагностика живу в донецке (сейчас очень много проблем с медикаментами их попросту многих нет) очень сильные боли в ягодице справа, отдает по задней поверхности бедра до подколенной области и немного вверх выше ягодицы сзади до поясницы при малейшем движении, не могу ходить сильная боль, не наступаю на ногу, ощущение боли во всей ноге. При посещении областной травматологии нейрохирург предположил, что у меня защемление седалищного нерва (основная боль в ягодице отдавала по ходу нерва по задней поверхности бедра до колена) около 2-х месяцев (после долгой сидячей поездки по плохим дорогам) боль различной интенсивности. Лечили кетарол в таблетках 2р. В день на ночь свеча диклофинака , медокалм уколы 2р в день боль была простреливающей но могла прихрамывая наступать на ногу через неделю было облегчение но не полное выздоровление конечно продолжила свечи и таблетки еще неделю. Потом после поездки в краматорск и пребывания в автобусе сидя по 5 часов туда и обратно по очень плохой военной дороге боли усилились. Уже не могу наступать на ногу боль отдает в ягодицу ногу по бедру сзади и ощущение что уже вся нога болит, в бедре сзади как будто что та мешает. Обратилась к нейрохирургу снова пробовали снять боль ксефокамом уколы и свечи диклоберл , таблетки кетарол, уколы кетонал, перцовый пластырь для отвлечения скорее от боли, увы боль не уходила. Сделала мрт заключение: мр - признаки деформирующего спондильоза, остеохондроза поясничного отдела позвоночника с протрузией межпозвоночных дисков l3- s1.Правосторонняя интраэкстрафораминальная грыжа диска l3-l4 с признаками компрессии правого нервного корешка, правосторонний латеральный стеноз на уровне l3-l4, l5-s1. Спондилоартроз. Грыжа шморля смежных замыкательных пластинок th12- l1 позвонков. На снимках мрт нейрохирург увидел патологии в геникологии кисты шейки и если верно выражусь вроде житкостный тяж. Отправили на консультацию к геникологу. У гениколога сделали осмотр, мазок, узи, кальпоскопию. Цитологическое исследование отложили на потом ( кровила шейка слегка, решили начало месячных однако вот уже спустя 4 дня их нет). Результат осмотра болезненности не показал но было видно гормональное нарушение, сухость. Мазок показал небольшое воспаление и видимо кандидоз и нарушение флоры исходя из назначения (назначили 3 дня антибиотик азицин по 500 мг. 3 Раза, 150 мг флюканазол 1 раз, биокефир, биойогурты для флоры). Узи внутренних гениталий (трансвагинально) нмц (1 день цикла?) Показало. Матка в антефлексио, правильной формы, 64х44х50 мм, не увеличена, миометрий однородный, м-эхо - 4 мм, линейное, однородное. Шейка матки 25х24 мм, отмечаются множественные кисты шейки матки до 7 мм. Правый яичник визуализируется, увеличен, 62х42х45 мм, содержит жидкостное включение 28х39 мм, 14 мм. Левый яичник визуализируется, расположен типично, 34х25х23 мм, содержит жидкостные включения до 6 мм. Область маточных труб - справа определяется жидкостный тяж 40 мм. Жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Вывод. Нормальная эхоструктура матки и левого яичника, эхопризнаки кисты правого яичника, гормональной недостаточности, эхопризнаки гидросальпинкс справа. Кальпоскопия вывод. Хронический цервицит, законченная зона трансформации, закрытые железы. Гинеколог назначила регивидон по 1 таб. 21 День 7 дней перерыв. 3 Цикла. Резондрос по 1 таб. 1 Раз в неделю. 1 Год. Кальций д3 никомед по 1 таб. 3 Месяца. На словах сказала, что может давить киста на нервные окончания но такой сильной боли не даст. Посоветовала сделать блокаду в травматологии исключить увч и через месяц лечения повторное узи и цитология. В травматологии нейрохирург сказал блокаду нельзя снимать боль различными нпвп и что то все из за гинекологических патологий с кистой яичника. Сейчас еще прибавилась мутная моча, болей в почках вроде нет может из- за нпвп. У меня есть диск с мрт пока не разобралась как его сюда прикрепить и снимки. Подскажите может еще нужна диагностика, консльтация специалиста завтра отвезут мочу на анализ сама уже передвигаюсь с большим трудом
нет не согластна боли візівает грыжа диска и корешковый синдром - невропатический болевой синдром