Консультации / Расстройства сна

Сбит режим

Добрый день. Около 2 месяцев я сбила режим окончательно , ложусь спать в 6-8 утра, просыпаюсь в 12-16 дня!!! Подскажите что делать , как восстановить режим :( Я уже пробывала и силком лежать в кровати смотреть в потолок , и валерьянку с пустырником пила, и пробывала не спать весь день - что б пораньше в 22-23 лечь спать , все бестолку, ложусь в 6-8. Уже не знаю что делать
Травки не помогут, силком в кровати только навредит. По всей видимости у вас так называемый синдром отсроченной фазы сна. Попробуйте ложиться не раньше , а еще позже, каждый раз сдвигая время засыпания на пару часов: например, сон с 6 до 12 как сейчас, следующий день с 8 до 14, потом с 10 до 16 и так далее, пока не войдете в нормальный график сна и бодрствования.