Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте ,дочке 4 года, 10 дней назад поднялась температура до 38.9 ,сбивали жаропонижающим ,и так 4 дня ,на пятый день температуры не было ,но на 6 ой опять поднялась ,но не выше 37.6, 37.8... Ничем не сбивали ,сама снижалась .. И так 3 дня и в основном температура поднималась на ночь и сама снижалась.. Потом мы обратились к врачу ,он прописал курс антибиотиков 3 дня ,сегодня выпила вторую таблетку ,температуры нет ,но дочка очень сильно потеет ночью , это нормально? Подскажите пожалуйста ..
Добрый день. При повторном повышении температура необходимо было сдать кровь и потом уже принимать антибиотик. Скорее всего повторное повышение температуры тела было связано с основным заболеванием. Повышенная сонливость, слабость и потливость являются проявлением астено-вегетативного синдрома. Данным симптомы могут сохраняться в течении 3-4 дней после улучшения.