Консультации / Урология

Сперма красного цвета

19 лет. При эякуляции обнаружил сперму красного цвета (перемешан с бесветными участками, не тёмный цвет). Ранее такого замечено не было. Точно не зппп. Подозреваю микротравму, полученную два дня назад путем мастурбации холодными руками девушки или же неудачное падение в тот же день. (два дня назад никаких настораживающих признаков проблем со здоровьем замечено не было,т.е. сперма была нормального цвета). Вопрос: можно ли подождать неделю и понаблюдать за цветом эякулята или же необходимо срочно направить я к врачу на обследование. Если возможно, то хотелось бы получить рекомендации по восстановлению возможного ущерба от микротравму.
При мастурбации или падении можно получить травму уретры, при этом примесь крови будет и в начале мочеиспускания. Примесь крови в сперме чаще бывает вызвана воспалением в простате или семенных пузырьках, а также патологией яичек. Желательно выполнить бак. посев спермы, УЗИ яичек и ТРУЗИ.