Консультации / Урология

Сперма алого цвета

Здравствуйте, проснувшись 1.11.2020ноября при половом акте я заметил, что сперма окрасилась в красный цвет, выскочил гемморой,3ноября цвет стал светлым с буроватым сгустком,5 ноября я пошёл к урологу, он мне назначил препарат Орципол ВМ курс на 5 дней, после 5ти дневного приёма сперма обрела нормальный естественный цвет,10ноября я прекратил приём орципола, так, как симптомы исчезли и решил не посещать врача, буквально неделю назад 22ноября, в связи с переездом пришлось переносить тяжелую мебель и побывать на морозе вспотевшим, 23ноября при половом акте сперма опять окрасилась в красно-алый цвет, с маленькими красными сгустками и выскочил гемморой,24 ноября при мочеиспускании я заметил маленькие сгусточки красного цвета на унитазе и немного аловатого цвета моча,25ноября по сегодняшний день при мочеиспускание красных сгустков нет, моча нормального цвета, сегодня 29.11.2020 после маструбации сперма аловато-желтоватого цвета с красноватыми сгустками, дайте пожалуйста рекомендации по профилактике в моей ситуации, может какие-то препараты начать уже сегодня принимать, либо травы, к урологу я обязательно через 2дня обращусь, заранее спасибо, буду рад любому совету!
Здравствуйте. Речь идёт не о профилактике, а в первую очередь о поиске причины гемоспермии. В первую очередь необходимо исключать опухолевые процессы и воспаление, необходимо обследование.