Консультации / Урология

Лечение простатита

Здравствуйте,подскажите п-та,на протяжении 5 лет мучаюсь с хронич.простатитом...На данный момент ситуатция следующая:сдал сперму на бакпосев 1 Staphylococcus simulans 10^4 КОЕ/мл Чувствительность к препаратам OXACILLINE S CLINDAMYCIN S CEFAZOLIN S CEFUROXIME S GENTAMICIN S CIPROFLOXACIN S OFLOXACIN S LEVOFLOXACIN S ERYTHROMYCIN S AZITHROMYCIN S ROXITROMICIN S SPIRAMYCIN S JOSAMYCIN S MIDECAMYCIN S и узи простаты ,объем 32,4 см,размер 4,8-3,8-3,7см Врач назначает лечение из за избыточного бактер.роста и увеличенной простаты сефпотек,свечи вольтарен,витапрост и уроваксом.. Адекватное ли это лечение?сефпотек вообще применяется при лечении простатита?и хватает ли сдачи только анализа спермы или еще нужен бак посев сока простаты?
Здравствуйте. Если уровень лейкоцитов в сперме в норме, то лечение не показано при концентрации бактерий менее 105 КОЕ/мл. С учётом длительного течения заболевания, рационально добавить свечи Лонгидаза, а также физиотерапию (при возможности).