Консультации / Урология

Причина абактериального простатита

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне 30 лет. Около полугода назад, имея следующие жалобы - дискомфорт внизу живота, боли в промежности, смазанный оргазм,иногда боли в пояснице,а также на основании анализов (лейкоциты в секрете простаты 8-10, инфекций нет, бакпосев секрета простаты - нет роста колоний, УЗИ в норме, анализ мочи в норме) был поставлен диагноз абактериальный простатит. Прошел курс лечения, состояние улучшилось (лейкоциты в секрете простаты 2-4),но не на 100%. Спустя несколько недель начала беспокоить поясница, затем появилась тянущая боль в ноге, в итоге по результатам МРТ был поставлен диагноз грыжа межпозвонкового диска L4-L5. Два месяца лечу спину (гимнатика, бассейн, вытяжение, пришлось отказаться от игровых видов спорта), спина практически не беспокоит, однако особенно после длительного нахождения в положении сидя проявляются боли в пояснице, какие-то процессы в кишечнике, некоторрые признаки простатита (дискомфорт внизу живота, боли в промежности). В связи с этим вопрос, может ли грыжа межпозвонкового диска L4-L5 быть причиной застойного простатита, если да, то как быть в этой ситуации с простатитом? Спасибо.
В Вашей ситуации нарушения в поясничном отделе позвоночника могут быть причиной обострения простатита. Надо лечить позвоночник и параллельно заниматься простатой - физиолечение, свечи и т.д.