Консультации / Урология

Признаки хронического простатита с кальцитами.

Мне 41 г. Были проблемы с мочеиспусканием, были боли в простате. Врач назначил Наклофен и Норбактин но эти лекарства неулучшели моё мочеиспускание. После употребления пол таблетки фурасимида стало гораздо легче. Прошол узи . Почки, яички,мочевой в норме. Предстательная железа увеличина. Размеры 46 *25 *43 мм. Обьём 23.68 мл. Форма каштана. Не вдаётся в просвет мочевого пузыря. Капсула на всём протяжении прослеживается. Контур ровный . Симетричная. Эхогенность обычная . Эхо структура неоднородная за счёт гипоэхогенных участков , мелкосотового рисунка, крупных кальцинатов , в скоплениях до 8 мм.. Простатическая часть урерты прослеживается на всём протяжении. Уретро-простатический угол не изменён. Везикулопростатические углы симетричные. Парапростатическое венозное сплетение не расширено. Гиперплазия не неоприделяется. Очаговые изменения неопределяются. Семенные пузырьки 10 мм, симметричные. Как мне продолжать лечение? --- Можно-ли както вывести кальцинаты ? Если можно то каким образом? И хранический простатит вылечивается? --- Какие лекарства нужны для профилактики хранического простатита? И нужно-ли ещё пройти другие анализы для точной диагностики? --- Извените, можно задать утачняющий вопрос поповоду пробы Meares & Stamey? Мне нужно обратиться к урологу или я смогу сам определить результат и уже потом идти к врачу? И ещё поповоду кальцинатов , можно-ли мне сходить на ультрозвукавое дробление камней?
1. Лечение заочно не назначается, тем более, что Вы еще не дообследованны. Для начала выполните 4-х стаканную пробу по Meares & Stamey. 2. Кальцинаты вывести можно только оперативным путем, но операция целесообразна только в исключительных случаях, например при выраженных жалобах и неэффективности других способов лечения. 3. См. пункт 1.
1. Исследование проводит врач, он же и трактует полученные результаты. Вы разве разбираетесь в этом? 2. Кальцинаты в простате удалить никак нельзя.