Консультации / Психология и психиатрия

Помогите

Здравствуйте. У меня такая проблема, которая очень мне мешает по жизни. Я очень стеснительная и не уверенная в себе, нервничаю при встрече с знакомыми и не знакомыми людьми,не могу при разговоре смотреть человеку в глаза стараюсь отводить взгляд в сторону а самое страшное сильно краснею.После этого мне вообще становиться стыдно собеседнику неловко он не знает как себя вести а у меня трясутся руки перед глазами туман и не знаешь как выйти из неприятной ситуации.Поэтому на работу хожу как на каторгу избегаю общения .Возможно мне помочь в этой ситуации или мне краснеть всю жизнь.
Добрый день! Вы можете немного рассказать о себе? Есть ли у вас друзья, как часто вы с ними встречаетесь, общаетесь? Чем вы любите заниматься в свободное время? Когда вы учились в школе, проявлялась ли там ваша стеснительность и неуверенность в себе и если да, то что и/или помогало вам с этим справляться?