Консультации / Психология и психиатрия

Муж не хочет со мной жить

Здравствуйте. Помогите советами, пожалуйста...С мужем мы прожили больше 15 лет, родился сынуля в 98 году, все вроде,было нормально, ходили гуляли, ездили к друзьям в другой город, были в компаниях..Но потом вдруг он перестал ко мне подходить, секса могло не быть по нескольку месяцев! Правда, если честно, мне и не хотелось, потому как он в этом вопросе не супер(( Все происходило очень быстро, и так постоянно...я даже понять толком ничего не успевала, а он уже того, все...Это ужасно...Ни мужика своего, ни кого-то еще хотя бы для себя..Гулять меня не отпускал одну, и сам почти перестал ходить со мной по друзьям. Стало жутко тоскливо, все время дома, дома, дома....ничего не менялось..я должна была тупо проживать свою жизнь вот так...Однажды я была на юбилее у знакомой женщины и там познакомилась с мужчиной, он женат, и я понимала прекрасно, что ничего у нас не будет,хотя мне он очень понравился. Но так получилось, что мы через какое-то время стали перезваниваться, а потом и видеться у него на работе.То есть я приходила к нему по вечерам и даже ночью....объясню: мне сначала было неудобно перед мужем, но потом видя, какое отношение ко мне ( дом-работа-дом, и на мои просьбы хоть что-то поменять,не реагировал) я решила как ты ко мне, так и я! И потом потеряла всякий стыд и просто в открытую уходила из дома..Кстати, ничего такого с тем мужчиной у нас не было!! Вот странные были отношения...тянуло меня к нему, но какой-то ступор был- женат и посему нельзя. Точка...Всякие объятия-поцелуи, а дальше нет.... я потом перестала понимать и это- ну как так? а для чего я тогда вообще ему нужна?? Звонил, спрашивал как у меня дела и смогу ли я к нему зайти. Продолжалось это совсем недолго, но я успела влюбиться, причем очень сильно...И когда эта моя новая любовь сказал по телефону мне, ты не приходи больше и не звони- я просто стояла в каком-то шоковом состоянии, не могла толком ничего понять, а гордость мешала спросить что да почему. Я просто выслушала его, что -то отвечала, уже и не помню что....но приходить ,естественно, перестала. Весь негатив вывалила на муженька, который умудрился сходить к нему и поговорить! Я ничего не понимаю!! Ладно бы морду пошел бить, так нет! Они вместе водку пили оказывается!...И смех, и грех...Два идиота, чесслово... С мужем сильно поругалась, да так, что на всю катушку вылезла ВСД! Утром, после скандала мне было так хреново, я думала умираю...Муж прилетел после моего звонка, что мне плохо (думал, я колес наглоталась),хотя в принципе так и было, но я просто наелась снотворного и успокоительного,чтобы вечером заснуть. А вышел передоз.... Ну а потом....потом была жуткая депрессия, очень длительное время. Я просто сидела на одном месте и смотрела в одну точку....муж приходил с работы, а я тут же уходила в свою комнату, видеть его не могла тогда...Ну а потом он просто свалил...Просто ушел. И все.Больше не появлялся. Он конечно, дает мне какие-то деньги,но это скорее желание отпихнуться от меня-типа я дал тебе кошкиных слезок ну и сиди радуйся!!...Мстит. Зная его семейку- мстит. И вот уже больше 6 лет так..А сейчас вообще сказал, что ничего со мной не хочет (когда хоть хотел-то непонятно)), и что не придет больше , что терпеть меня не может, что ему противно , что любит свободу и так далее....А сам купил третью машину, возил каких-то баб-проституток...а меня даже к врачу отвезти в лом..Вы не поверите, но я реально СЛУЧАЙНО его ловила с этими девками...иду и вижу- его машина, и в нее садится какая-то телка...потом еще раз так же...Звоню вслед- мол вернись, я тебя видела! Он отключался моментально и потом трубу не брал..И последний раз,когда так увидела его с другой- это вообще из разряда фантастики.... стояла на светофоре и смотрю рядом встала машина,буквально в пяти шагах, машина его, сидит он и девка какая-то, причем девка- за рулем!!!.... Я подождала пока уедут и звоню опять...мол а ты где?) Он- да я...да так...по делам...пык-мык... Я ему- я видела вас. Вернись обратно,только за руль сам сядь! Я хоть на твою шлюшку посмотрю! Он опять невнятное что-то в ответ....я пошла по встречной полосе, туда,куда они уехали,дабы дорога в том месте была одна и никаких развилок. Что вы думаете?....Приехал почти сразу, но...без нее)...Сажусь в машину и спокойно спрашиваю, кто это да почему и что....Пока спрашивала, ответов внятных не получила, что меня ужасно выбесило...ну как так?? взрослый человек и не может ответить на простые вопросы- кто это был с тобой?...В итоге так меня все достало, все его вранье и нежелание просто разобраться почему я постоянно ловлю его с чужими телками, ну и почти выбила ботинком ему лобовое стекло в машине...довел...Тогда он еще как-то со мной общался, даже после всего этого, а сейчас....нет. Вообще никак. Даже в жару летом, берет ребенка купаться на Волгу, а меня не зовет.Ну купаться-то мог бы и позвать, это же не жить вместе..короче, никак ко мне..спиной...хотя, пардон, у него баб было столько, сколько у меня за все это время парней не было. Был один постоянный, с которым встречались года четыре. Ну и что? Все равно я плохая! А подумать головой??? Из-за кого все?? Импотент? А я в чем виновата??...Ну в чем??....я и так жила с ним,зная его проблему и никуда не уходила,хотя и недовольна была уже ничем совершенно.. Ну и теперь мне за все эти годы и достается 'спасибо'.... Вот и что мне делать?....знала бы какой он, никогда бы с ним не стала жить и замуж соответственно, тоже не пошла бы. А теперь идиотская ситуация: мы до сих пор муж и жена. В паспорте штамп стоит.....И никто не идет подавать на развод! Я -не хочу, а он- без понятия.....Если я ему так противна, что же не пойдет не подаст заявление?? И жить со мной не хочет...Я ничего не понимаю...Объясните мне, пожалуйста, что у него за поведение такое? Ведь девки с ним точно были не из-за того,что он казанова такой...а хотели денег ! Я однажды ему так и сказала- доиграешься! Какая-нибудь тварь тебя так поставит,фиг встанешь! И точно....ну до крайностей там не дошло, но то, что он выяснил что ей нужны от него только деньги - понял быстро...А я ведь предупреждала...эхх...не слушал... Помогите разобраться - что это такое ? это новое что-то у мужиков? вот так жить...И как можно сделать так, чтобы он захотел вернуться? Правда,это тоже из разряда фантастики....Спасибо всем, кто откликнется.
Добрый вечер! К сожалению, не знаю вашего имени. Скорее у меня к вам больше вопросов, чем ответов. На мой взгляд есть смысл интересоваться сейчас не непонятным для вас поведением мужа, а постараться понять то, что происходит с вами, что вы чувствуете, что вы хотите для себя. Будьте искренней и ответьте прежде всего самой себе, для чего вы так активно контролируете жизнь мужа, если по сути вы с ним не живете вместе уже 6 лет, если как вы пишите, вы были недовольны живя с ним ранее, если вас не устраивало качество секса? Вы его любите? Если да, то такой контроль и требование отчета о том с кем он был, как и нелестные отзывы о женщинах, вряд ли будут способствовать вашему сближению, скорее наоборот будут увеличивать и без того большую дистанцию между вами. Если нет, то тогда важно понять с какой целью вы делаете то, что делаете, для чего вы хотите удержать мужчину рядом, который вас не устраивает? Есть у вас ответы на эти вопросы? Знаете ли вы точно, что хотите и для чего вам нужны эти отношения?
Меня Наталья зовут. Да, я знаю что хочу. А весь этот негатив оттого, что муж имея возможность быть вместе, воспитывать ребенка , а не гонять его из дома в дом (то у меня,то у папочки), не хочет и пальцем шевельнуть для этого. Все его игноры мне непонятны, я стараюсь вообще меньше звонить, видеть его. И даже по прошествии двух месяцев, можно позвонить и напороться на обычное его "нет", 'не могу", "не помогу" и так далее....А для кого-то сразу несется и делает что просят. Мне сейчас предстоит сдавать анализы на гормоны, дальнейшее лечение...может быть даже операция, которой я ужасно боюсь, но поддержки у него искать я уже не буду (( не хочу накручивать себя до очередных неврозов. МНЕ ПРОСТО НЕПОНЯТНО почему он так делает!
Наталья, здравствуйте! Жаль, что вы не написали о том, что же вы все-таки хотите для себя. Могу сказать только, что иметь возможность быть вместе и хотеть находиться рядом - разные вещи. Жить вместе есть смысл когда есть любовь. Вы любите своего мужа? Вы действительно готовы его принять таким, какой он есть, учитывая все ваши выше перечисленные претензии к нему? А хочет ли муж этого? Согласитесь, что жить вместе только ради того, чтобы "не гонять ребенка из дома в дом" - не самый лучший вариант. Что будет наблюдать ребенок? Какие взаимоотношения между вами он увидит? Как будет выстраивать свою семью впоследствии, как вы думаете? Я рекомендую Вам по возможности обратиться на очную консультацию к психологу и разобраться в первую очередь с тем, что происходит с вами, с вашими чувствами, желаниями, обидами, понять для чего вы хотите вернуть мужа и действительно ли это тот самый человек, которого вы хотите видеть рядом. Удачи Вам!