Консультации / Психология и психиатрия

Помогите, пожалуйста, вернуть доверие

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я прошу Вас научить меня вернуть доверие к любимому мужчине после его измены. Сейчас он говорит, что все кончено, я для него единственная и неповторимая, но меня мучают сомнения. Иногда у меня все хорошо, но иногда, без видимых причин, я начинаю его подозревать. Как поверить, что он меня не обманывает?
Ольга, добрый вечер! Доверие - очень хрупкое и нежное растение. Его легко потерять, но нелегко вернуть обратно. Увы, и специальных приемов по его возврату тоже нет. Необходимо время, необходима любовь, необходимо прощение. Простили ли вы мужа? Если нет, то начните с этого, как бы ни было трудно. Прощение подразумевает не одобрение поступка мужа, а облегчение своего душевного состояния. Имеет смысл также проанализировать и ваши отношения, найти ответ на вопрос "Что могло стать причиной возникновения интереса на стороне?" и совместно с супругом работать над улучшением ваших отношений. Если есть возможность, посетите вместе семейного психолога. Удачи Вам!