Консультации / Расстройства сна

Поверхностный сон несколько лет

Мне 29 лет, с 2016 года не могу нормально спать. Засыпаю, но сон поверхностный, не глубокий. Как будто легла подремать. Всю ночь мозг работает, не отключается. С утра разбитое состояние, усталость, головные боли. Раньше хорошо спала, могла и днём спать. Сейчас дневной сон это что-то на грани фантастики. Обращалась к специалистам, назначали антидепрессанты, успокоительные. Эффект временный, потом все возвращается. Сомнолога в нашей области нет. Мрт головы в норме, гормоны тоже. Гигиена сна, физ нагрузки и прочее не помогает. Все перепробовала, врачи разводят руками. Что делать? Я нормальный, активный, Веселый и жизнерадостный человек, но уже ощущение, что потихоньку схожу с ума ((
На счет схожу с ума - это вряд ли. Конечно в идеале сделать полисомнографию и посмотреть, что там реально делается со сном. Если нет возможности, то вернуться к лечению теми антидепрессантами, которые помогали. Просто надо понимать, что правильное лечение в этом случае предполагает прием лекарств минимум 6 месяцев, а лучше до года. Иначе эффект опять будет временным.