Консультации / Гематология

Плохая свертываемость

Добрый день, помогите мне пожалуйста с моим вопросом, я беременна сейчас 32 недели, вчера сдавала кровь с вены и пол часа сидела с ваточками потому что она не сворачивается, с самого начала беременности была на клексане 0.4 и очень сомневаюсь что мне эти уколы вообще нужны так как на этой дозе у меня была тромбоцитопения, потом меня перевели на дозу 0.2 и вроде все нормализовалось но недавно на узи обнаружили маловодие (была простывшая и естественно этот факт никто учитывать не стал) в общем назначили капельно актовегин 5 дней потом в таблетках месяц, и курантил 0.25 3р в день, опять упали тромбоциты, десна кровоточат и синяки сами вылазят не из-за чего... препараты недешевые а у меня уже сил нет просто мне кажется меня просто залечивают этим всем и мне это не нужно абсолютно кстати по узи плацента 1степени и кровотоки все в норме. Гляньте анализы пожалуйста
К вопросу приложено фото
по представленным анализам с учетом пограничного повышения фибриногена на фоне нормальной общей свертывающей способности крови формально уколы клексана показаны, но в минимальнйо дозировке 0,2мл-20 мг/сутки. Я не имею деонтологического права оспаривать решение коллеги. Но советовал бы при такой симптоматике перейти с клексана на фраксипарин 0,3 мл (он дает меньший риск кровотечений) после взятия крови из вены. Если есть техническая возможность, сдайте тест тромбодинамики.