Консультации / Терапия

Плохая свертываемость крови по Сухареву

Добрый день! Для операции по гинекологии я прошла курс анализов, среди них - общий анализ крови и свертываемость по сухареву. Результаты оказались следующими: эритроциты: -3,62 тромбоциты: -174 свертываемость по сухареву: 10 мин (см.Фото во вложении). Подскажите пожалуйста, являются ли данные результаты нормой? Врач-гинеколог сказала, что свертываемость 10 минут - это очень странно, т.К остальные показатели, по ее мнению, в норме, и велела пересдать этот анализ еще раз. Она сказала, что если бы свертываемость у меня действительно была такой низкой, то я страдала бы от постоянных носовых кровотечений, кровоточили бы десны и т.Д. Но я никогда за всю жизнь у себя ничего подобного не замечала (мне 23 года, девушка). Действительно ли данный показатель может быть ошибкой, и что делать, если подобный результат повторится?
Добрый день, нужно сдать и другие показатели гемостаза (в зависимости от возможностей вашей лаборатории). Попросите у Вашего врача направление.
Консультация врача терапевта на тему «Плохая свертываемость крови по Сухареву» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2014
О консультанте
Специализация