Консультации / Педиатрия

Плохая свертываемость крови у ребенка

Здравствуйте, сдали кровь в поликлинике по причине частых носовых кровотечений.Сказали-плохая свертываемость , тромбоциты не очень, низкий гемоглобин.Помогите мне расшифровать анализ крови пожалуйста.Что не так с моим ребенком?На какую патологию указывают такие результаты анализов?К вопросу приложила фото анализов.Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
К сожалению, анализ крови не прикрепился, но по моему опыту, он в данной ситуации нужен крайне редко. Чаще всего носовые кровотечения у детей возникают из эрозий на слизистой оболочке перегородки носа. Справиться с этим достаточно легко - нужно смазывать слизистую оболочку перегородки носа (очень не глубоко, так что лучше делать это пальцем, а не ватной палочкой) метилурациловой мазью. Примерно за 10 дней такого лечения частота носовых кровотечения может значительно уменьшиться.
Консультация врача педиатра на тему «Плохая свертываемость крови у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.