Консультации / Педиатрия

Плохая свертываемость крови острый ринит синусовая брадиаритмия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто даст справку о противопоказании уральского климата ребенку? В ноябре 2015 года мы переехали из краснодарского края в челябинск в связи с переводом по военной службе. Первые два месяца ребенок вроде бы чувствовал себя нормально. Затем начались частые носовые кровотечения и трудноостанавливаемые. Потом возникла постоянная заложенность носа, хотя ребенок не простужен. Начали сдавать анализы, делать кардограмы и в итоге ставят диагноз острый ринит, но в связи с чем не понятно. Также выясняется что у ребенка плохая свертываемость крови и кардиограмма показала наличие синусовой брадиаритмия. Ребенок был абсолютно здоров до переезда и вывод только один, что ребенку не подходит климат. Где и какой специалист может дать эту справку?
Добрый день! Никакой специалист не даст такую справку и виноват тут не климат. Сдайте анализ на скрытые инфекции (вирус эпштейна-барра, цитомегаловирус, герпес), такую картину дают именно они, когда активируются на фоне сниженного иммунитета. Проблема решается лечением иммуномодуляторами. Так что проконсультируйтесь с инфекционистом, обследуйтесь и пролечитесь. Климат тут ни при чем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.