Консультации / Гематология

Плохая свертываемость крови

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? 3 недели назад у меня в глазу лопнул сосуд и кровь полностью до сих пор не рассасывается, хотя 2 недели я уже капаю «Виксипин». Врач сказала, что у меня слабая свёртываемость крови. Я сдала развернутый анализ крови и еще анализы крови. (Все анализы прилагаю). В развернутом анализе крови у меня имеются низкие показатели тромбоцитов-222, в марте они были -179, и лейкоциты- 4,8. Также, в других показателях крови имеются небольшие отклонения. Я очень сильно переживаю, подскажите, пожалуйста, мне нужно бить тревогу или это небольшие отклонения и можно спокойно жить дальше. (Мне 55 лет).
К вопросу приложено фото
В ОАК уровень тромбоцитов в норме, не исключаю, что есть повышение внутричерепного давление из-за этого и развился геморрагический конъюнктивит. Особенно бить тревогу не стоит. Сходить к окулисту и осмотреть глазное дно. Попить диквертин и антистакс по 2 капс\сутки, дабы укрепить сосудистую стенку и больше ягод с проактоцианозидами ( черника, брусника, коюква)
Консультация врачей гематологов на тему «Плохая свертываемость крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.