Консультации / Кардиология

Врожденый порок сердца экстрасистолия

Здравствуйте. С рождения у меня врожденый порок сердца. Сердце меня не беспокоило ни как, жалоб ни каких тоже не было, все было хорошо, родила двоих детей сама. Сейчас мне 27 лет, не давно начались панические атаки. Страх смерти, страх остановки сердца, то в жар бросает, в холод, внутреняч дрож бывает. На фоне этих па я прошла узи сердца, у меня все так же врожденый порок сердца (ОАП 2,5-4мм со сбросом крови из аорты в левую ветвь ЛА, сдла до 113мм.рт.ст под вопросом стоит, пограничные размеры левого предсердия 39мм, размеры остальных камер в пределах нормы, фв=64%, зон нарушения локальной сократимости нет.) я прошла всех врачей, сдала кровь из вены биохимия там все хорошо, психотерапевт назначила тритико антидеприсант. На фоне всех этих па я стала прислушиваться к своему сердцу, мерить пульс чуть ли не каждый день, когда ложусь на левый бок ощущения не приятные, я очень сильно ощущаю сердцебиение и будто бы замирание на доли секунды и потом все работает хорошо и так несколько раз, ищу место как лечь правильно что бы не ощущать сердцебиение и замирание. Стало в груди чуть выше груди что то переворачивается будто бы, колит когда отвлекаюсь проходит, или это происходит при резких движениях, или когда быстро хожу, редко ощущаю это, но есть перевороты в груди. Не давно лежала спокойна и как будто бы сердце стало как нерв дёргаться или переворачиваться, потом стало быстро стучать, но я посталаслась успокоится. Такое было раза два. Отдышки не замечаю за собой, усталости нет у меня, скорее не большая лень.съездила к кардиохирургу мне сказали переделать узи сердца, так как сдла слишком высокое, что с таким давление люди не живут. Переделаю узи только через месяц. Подскажите пожалуйста опасно ли такое все, что происходит у меня, нет ли патологий, не остановится ли сердце просто так? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Вы уже задавали этот вопрос, зачем дублировать? И я вам отвечал - да, надо переделывать ЭхоКГ, а ОАП, скорее всего, закрывать. Если вы 27 лет живете с этим пороком, высока вероятность, что за месяц ничего не случится.