Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Добрый вечер, доктор. У меня сейчас 14 нед беременности, из за принятия дюфастона и поливитаминов плюс рыбий жир ,стал болеть желудок и отдавать в право. Врач выписала ниаспам,урсосан ,в инструкции написано ,что не было проведено клинических исследований, как вы считаете надо ли их пить ? Болей уже нет ,пью только фосфалюгель .по узи сладж только, биохимия в норме
Добрый день. Надо или не надо пить - всегда решает врач на очном приеме, который видел вас, осматривал, видел результаты ваших анализов и так далее. Но если болей уже нет, то, возможно, ниаспам уже лишний (это спазмолитик). По поводу Урсосана нужно решать очно, исходя из того, что на УЗИ ОБП (сладж вполне может быть показанием для него) и биохимии крови.