Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит - что можно есть?

Можно ли при панкреатите есть арбузы, дыни и прочие летние ягоды? А так же можно ли питаться свежими овощами и салатами из них, заправленными оливковым маслом?
Уважаемый пользователь Linka Smith! Вне обострения можете есть арбузы и дыни, овощные салаты, если Вы не страдаете метеоризмом, кроме этого можете провести протекцию ферментными препаратами. С уважением Попова Г М