Консультации / Онкология

Онкология

Указанный вами врач сейчас не консультирует на нашем проекте. Проверьте, правильно ли вы написали Доброго времени суток. В июле 2019 была травма, в результате которой в груди образовалась гематома, по результатам УЗИ, иных образований, кроме гематомы не было. 10 января было проведено повторное УЗИ. Описание следующее: левая молочная железа представлена преимущественно жировой тканью, в умеренном количестве железистой и фиброзной тканью. На 22 часах гипоэхогенное образование с гиперэхогенными участками внутри, с неровными четкими контурами, с эффектом дорзального усиления, и имеющее горизонтальную пространственную ориентацию, размерами 1.5 на 0.8 см, аваскулярное, при эластографии имеющее мягкие тона. Протоки не расширены. Подмышечные лимфоузлы 1.5 на 1 см, 0.8 на 0.7 см с неизмененной структурой. Правая железа описана аналогично левой, за исключением образований. В тот же день сделана маммография. Протокол: молочные железы не деформированы, кожа не изменена, сосок не изменен. Подкожно-жировой слой выражено умеренно, однородный. Железистые треугольники затемнены негомогенно, интенсивно, преимущественно в верхне-наружных квадратах, за ореолами. Равное соотношение жировой и фибро-грандулярной тканей. Тип В-С. Фиброзная тяжистость умеренная. Нарушения архитектоники железистых треугольников нет. Ассиметрия плотности железистых треугольников незначительная справа за счет более интенсивного затемнения в правой молочной железе. Очаговые тени четко не визуализируются. Очоговободобные тени визуализируются слева, справа, вероятно, участки фиброзно-железистой ткани. Кальцинаты визуализируются единичные слева. Микрокальнинаты не визуализируется. Аксилярные лимфоузлы визуализируются справа. Скажите, пожалуйста, можно ли предположить онкологию? Очень смущают неровные контуры ((( На биобсию маммолог не направил, сказал, будем наблюдать... А мне страшно упустить время..
Здравствуйте. Судя по представленным документам маммолог предожил вам правильную тактику лечения.