Консультации / Онкология

Рак анального канала

Здравствуйте, Уважаемы Специалисты. Помогите пожалуйста консультацией. К сожалению, мою семью коснулась такая беда как рак. Маме был поставлен диагноз: рак анального канала. У мамы сначала соскочила шишка, которая в последствии стала кровоточить и очень сильно болеть, чисаться. Вызвали скорую, её положили в больницу. Взяли биопсию - оказался рак. Фото выписки прилогаю. Врач ни чего конкретного не сказал. Сказал только то, что нужно идти к онкологу на дообследование. На приём только в четверг. Мама была в шоке, по этому половину вопросов не задала. Уважаемые Специалисты, может Вы сможете что-то по этой выписке сказать? Почему стадию не поставили? Какие шансы у нас? Простите за сумбур. Первый раз коснулась беда такая. Не знаю даже как правильно вопросы поставить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Стадию по этой выписке не поставить, так как нет операционного выпикриза, размеров опухоли, инвазии процесса. Не описаны лимфоузлы. Не описаны результаты обследования. Эти вопросы нужно задавать хирургу, так как от описания зависит тактика лечения и объем химиотерапии.
Консультация врача онколога на тему «Рак анального канала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss