Консультации / Неврология

Спасзм мышц лица

Добрый день! У мужа случился нервный срыв, до плача и истерики. В этот момент лицо напряглось, рот раскрылся (не широко, сантиметра на 3), глаза прищурены, и в таком состоянии он тяжело дышал. Рот расслабить не получалось, все напряжено. Через 30 минут он успокоился и все прошло. Муж сказал, при всем этом ощущение, что все тело трясётся. Что это может быть? К неврологу записались
Ваш муж похоже перенес паническую атаку. Паническая атака, это расстройство психики находящееся в компетенции врача-психотерапевта и в меньшей степени врача невролога. Поэтому рекомендую помимо консультации невролога Вашему мужу обращение к психотерапевту. С уважением, Владислав Сергеевич