Консультации / Неврология

Протрузия

Добрый день, два года назад занимаясь в спортзале, выполнял упражнения становая тяга с большим весом (тянул штангу от пола) , после выполнения упражнения почувствовал боль в ягодицах чуть ниже подздошного гребня, через неделю делая жим ногами, опять начало болеть! После этого был вынужден забросить тренировки по семейным обстоятельствам! Через неделю всё прошло! Спустя год начало беспокоить ( январь 2019г) дискомфорт в ягодицах в левой сильнее чем в правой! Я обратился к врачу, сделали рентген, был поставлен диагноз остеохондроз и синдром грушевидной мышцы, в (апреле 2019) начало потягивать по задней части бедра, связки под коленом и дошло до голени, некоторое время было как лёгкое кожное онемение в нижней части голени спереди, к концу дня нога начинала уставать, спустя некоторое время начал замечать уменьшение в объеме ближе к голеностопу, сделал МРТ на снимке две небольшие протрузии l4 l5 до 2.5мм и l5 s1 до 4 мм.(описание приложил) В (августе 2019) симптоматика перешла на правую ногу сначала ягодица, голень и ниже, только на правой ощущение было по внешней стороне голени и до пальцев ног, причем ночью все хорошо, с утра тоже, а в течение дня мышцы приходили в тонус, правая тоже начала худеть в нижней части голени! Я сделал миаграфию l4 l5 s1 всё отлично, сделал УЗИ артерий и вен нижних конечностей всё хорошо! Был на консультации у невролога и нейрохирурга, сказали что позвоночник отличный ( можно работать грузчиком) последние время ноги быстро утомляются (пахудели в нижней части) хочется постоянно присесть, побаливают суставы лодыжек! Три дня назад на работе сильно напряг ягодицы и услышал щелчок, появилась не большая боль в левой ягодицы и пошло тепло по ноге, а теперь вчера и сегодня, перед сном лежу и ощущаю зуд пульсирующий в голени по задней части голени ближе к внутренней части? я уже не знаю что мне делать, что обследовать, и к кому обратиться! Может я надорвал связки или мышцу и там за это время начал нарастать рубец и раздражает нерв, вычитал что мышца которая крепится к подвздошной кости иннервируется l5 s1... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Все необходимые исследования были выполнены. Без осмотра утверждать, что это невротическое состояние, я не могу.