Консультации / Гинекология

Не приняла последнюю таблетку ОК

Здравствуйте! Принимаю ОК (новинет) на протяжении года. В последней пачке не допила последнюю таблетку (то есть выпила только 20), сделала 7 дневный перерыв и начала новую пачку. Нужно ли было дополнительно предохраняться или я все сделала правильно? Был ли шанс забеременеть?
Здравствуйте. Риск наступления беременности имеется и дополнительные методы контрацепции необходимо принимать первые 7 дней приёма препарата из новой упаковки. Но так как приём препарата длительный, то наступление беременности маловероятно.